28.02.2011 08:22

Treasuries: волатильность повысилась

Во вторник, 15 февраля, на рынке казначейских облигаций усилилась волатильность. При этом единой динамики котировок не сложилось на фоне выхода противоречивой статистики. Движение доходности UST на фоне публикации этих данных практически не изменилось, но ближе к закрытию можно было наблюдать их волнообразное снижение, что объясняется выходом на рынок ФРС с очередными покупками в рамках осуществления программы QEII, отмечают специалисты Банка Москвы.
Из макростатистики Министерство торговли (United States Department of Commerce) обнародовало данные о розничных продажах. Согласно отчету ведомства, в январе 2011г. они увеличились всего на 0,3%, что оказалось на 0,2 п.п. ниже прогнозов аналитиков, предвещавших рост показателя в месячном исчислении на 0,5%.

Индекс деловой активности Empire Manufacturing вырос в феврале до 15,43 пункта против прогноза в 15 пунктов и обозначил повышение экономической активности до максимального за последние полгода уровня, отмечают эксперты "Альфа-банке".

Рост импортных цен в январе составил 1,5%, что почти в два раза выше ожиданий, и индекс впервые с июля 2008г. устойчиво повышается более чем на 1% в течение четырех месяцев подряд (+5,3% в годовом выражении). С учетом того, что большая часть динамики показателя обусловлена ростом цен импортируемых сырьевых товаров и энергоносителей, можно ожидать усиления давления на цены производителей. Тем не менее, несмотря на повышение инфляционных ожиданий, а также рост внешних рисков инфляции, внутренняя макроэкономическая обстановка продолжает ограничивать подъем цен, и специалисты "Альфа-банка" не ожидают роста стержневой инфляции в январе (Core CPI) и изменения политики ФРС в ближайшее время.

В среду, 16 февраля, будут обнародованы январские цифры по выданным разрешениям на строительство и данные о заложенных новостройках, статистика по ценам производителей и промышленному производству. Кроме того, выйдет стенограмма протокола последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.

Популярные материалы

Прибыль бухгалтерская и экономическ…

Прибыль бухгалтерская и экономическая

Понятия расходов и доходов выражается количественно. Исходя из этого, определени...

Доходы и расходы предприятия

Доходы и расходы предприятия

Каждая коммерческая организация создается для постоянного получения прибыли. В м...

"Три кита" успешной рекламной кампа…

О рекламе можно сказать, что это наука затемнять рассудок человека до тех пор, п...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама