Биржи
БиржиВначале игра на бирже может показаться очень простой. Вас могут захлестывать эмоции, поскольку начнете понимать, что минут за пять можете получить такие денежки, за которые ранее приходилось трудиться весь день. Особенно опасны такие ситуации, когда первые продажи станут прибыльными, так как Вы можете расслабиться и начинать думать, что Вам все понятно и можете начать игры с суммами покрупнее. Здесь-то и могут начаться проигрыши. Вы можете поддаться эмоциям и попытаться отыграть свои деньги, но потери будут приходить за потерями, если не остановиться вовремя, то можете попросту все проиграть. Самое важное в данной ситуации – умение контролировать свои эмоции и совершать сделки с холодным расчетом, а не секундными порывами.
Для того, чтобы искусно торговать на фондовой бирже нужно пройти курсы в достаточно известной брокерской конторе. Стоит это обучение не так дорого, но его эффективность высока. Во время обучения Вам расскажут о всех важных методах торговли, познакомитесь фундаментальным и техническим анализом, впоследствии которой Вы выберете себе наилучший вариант для работы.
БиржиКак можно зарабатывать на фондовом рынке? Наверное, многие могут рассказать историю о том, как один заснул без гроша в кармане, а проснулся богачом лишь только потому, что стоимость его акций значительно возросли. Неужели правдоподобны эти рассказы? Быть может нам стоит бросить работу и начать торговать на фондовой бирже? Так давайте же разберемся в этом.
Для того, чтобы торговать на фондовой бирже у Вас должен быть начальный капитал, которые нужен для открытия своего счета в брокерской компании. Минимальный взнос для открытия расчетного счета небольшой, и поэтому для начала разрешается открыть маленький счет. Такая возможность предоставляется для того, чтобы люди понимали, что такое фондовый рынок и как там можно зарабатывать. Естественно, чем больше денег на счете, тем больше можно зарабатывать. Только не стоит забывать том, что на бирже можно и проиграть, причем этот риск достаточно велик.
БиржиБиржа – это место для совершения финансовых либо товарных сделок.
Биржа может быть создана как физическими, таки юридическими лицами. В состав учредителей биржи не могут входить сотрудники государственных органов, банки, различные страховые фонды и благотворительные организации. При создании биржи учредители должны внести свою долю в состав уставного капитала или другие взносы.
Биржа управляется как ее членами, так и наемным персоналом. Общее собрание является высшим органом биржи. Оно решает финансовые и организационные вопросы, определяет правила внутреннего распорядка.
Основой структуры биржи являются комитеты. Число комитетов может быть от восьми до сорока.
Основными комитетами являются:
- комитет по приему новых членов рассматривает все обращения о вступлении новых членов на биржу;
- арбитражный комитет служит для назначения арбитров при разрешении споров между членами биржи.
Арбитры занимаются решением споров о качестве, сроках доставки товара, сроках платеже и других спорах;
- контрольный комитет наблюдает за деловой активностью на территории биржи, числом заключенных сделок, за ходом поставок товара по биржевым контрактам;
- комитет по новым товарам изучает возможность торговли новыми товарами на бирже;
- ринговый комитет производит наблюдение за брокерами, заключающими сделки.