28.02.2011 08:23

Как правильно обращаться с деньгами

ДеньгиМногие люди не видят отличие между жадностью и разумной экономией. Существует такая категория людей, которые копят свой капитал на "черный день", отказывая при этом себе даже в еде. И какой же тогда резон добывать деньги, если их вообще не тратить? Разница экономии от крохоборства и жадности состоит в том, что Вы можете отказывать себе в покупке ненужных вещей, и в то же время откладываете деньги на что-нибудь.
Ниже дается несколько простых советов людям, которые не понимают, отчего деньги уходят от них или же, долго не задерживаются.
Чтобы откладывать часть денег на подарки любимым или на путешествия, не нужно получать миллионы, главное верно распределять свою месячную заработную плату. Для начала следует научиться планированию своих покупок. Перед тем, как Вы соберетесь в магазин или на рынок, составьте в блокноте список тех продуктов, которые Вам понадобятся на данное время. При этом необходимо воздержаться от тех покупок, которые не вошли в список, допустим, бутылка пива или же несколько пирожных. Существует такая группа людей, которые, приходя в супермаркет, могут потратить всю свою зарплату за один день. Это считается болезнью, с которой следует бороться. Также нужно стараться не лезть в долги, потому что они тянут за собой следующий и т.д. В итоге можно оказаться в таком положении, когда долги будут превышать Вашу ежемесячную заработную плату.
Давать в деньги в долг друзьям или знакомым тоже нежелательно. Следует научиться отказывать людям, которые просят в долг. Многие из друзей пропадают именно после того, как Вы даете им деньги в долг, которые впоследствии очень сложно вернуть. Существует один способ для экономии - это приобретение обуви или одежды во время распродаж. А продукты питания во многих случаях дешевле на рынке, и поэтому нужно покупать их только там. Еще один совет: никогда не покупайте в кредит бытовую технику. Используя данный способ покупки, Вы можете потерять денег намного больше, чем при накоплении необходимой суммы со временем.
Надеюсь, что эти рекомендации и советы научат Вас правильно расходовать и помочь не только сохранить, но и увеличить Ваше материальное состояние.
Еще в этой категории: « Как распоряжаться деньгами

Популярные материалы

Деловой имидж в сетевом маркетинге

Деловой имидж в сетевом маркетинге

Представим такую ситуацию: вы приходите по приглашению своего друга на презентац...

Франчайзинг. Базовые требования для…

Франчайзинг. Базовые требования для успешного начала

За ласковым термином франчайзинг скрываются «родственные» деловые отношения пред...

Условия эффективности рекламы

Условия эффективности рекламы

Итак, для создания успешной рекламы, которая выведет продукцию или услугу на нов...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама