Форекс
ФорексБиржевые операции на рынке Форекс сравнительно недавно начали проводиться на российском рынке. До некоторого момента в НКРФ не было ни одного упоминания о Форексе, но с февраля две тысячи девятого года всё кардинально поменялось. Минфином РФ было опубликовано письмо, которое сообщало об обложении налогом НДФЛ в соответствии с общими основаниями дохода физ. лица, который был получен в результате сделок на рынке Форекс.

Если следовать официальной версии, то торговля на Форексе будет рассмотрена как биржевые игры, а им в НКРФ не посвящено не единой правовой нормы. При расчете налогов от работы на Форекс возникает главный вопрос: приравнивается ли к расходам минусовой итог сделки, и какие доходы относятся к налоговой базе?
Самым простым способом расчетов налогов на этом рынке - это предоставить баланс на начало отчетного периода и его конец. Если в результате остаток получается положительный, значит трейдер должен выплатить тринадцать процентов от разницы, но если по истечению двенадцати месяцев прибыли нет, то трейдет не должен платить налоги.
ФорексОдним из самых важных вопросов на рынке Форекс является налогообложение. Многих людей, играющих на Форексе, интересует вопрос налогов: как платить, что это, и чем регулируется? Не платить налоги с прибыли от сделок на рынке форекс может только новичок или величайший авантюрист. Это такая же финансовая операция, как многие другие и она тоже непосредственно облагается налогами. Как говорится: "Заплатил налоги - живи спокойно".
До некоторого времени в НКРФ и других соответствующих документах не существовало статей, регламентирующих данные налоги, учитывающих прибыль с данного ресурса.
На валютном рынке совершаются финансовые операции и естественно, как и другая экономическая деятельность, они должны облагаться налогами. Так как в налоговом законодательстве отсутствовала конкретная позиция, затрагивающая Форекс, необходимо было следовать общими положениями НКРФ.
Основными сделками на рынке Форекс являются продажа и покупка валюты. В этом случае налоги взимаются от прибыли, которую получает игрок в результате той или иной сделки. Но любая сделка - это пользование кредитным плечом, предоставляемым дилинговым центром или брокером.
ФорексТорговля на множестве валютных парах. Только установив торговую программу, новичок сразу видит в списке доступных валютных пар сотни разных вариантов. Естественно, возникает огромное желание начать одновременно работать со многими валютами, пытаясь каждый раз найти именно ту, где ожидается максимальная прибыль. В итоге начинающий трейдер хаотично бегает глазами по графикам десятков валютных пар, совершая сделки то с одной валютой, то с другой и, конечно же, проигрывает.

Сосредоточьтесь на одной, максимум на трех валютных парах. Изучите их поведение. Научитесь показывать стабильные результаты. Только после этого переходите к другим валютам.

Торговля на интуиции (без торговой системы). Практически в каждой книге по Форекс и на каждом обучающем семинаре рассказывается о важности разработки своей собственной торговой системы. Но, не смотря на это, большинство новичков начисто игнорируют этот совет и начинают торговать на основе своей интуиции.

Вот на графике фунта показалось «двойное дно». Сразу открываем позицию. По новостям сказали, что евро под давлением. Резко закрываем позицию по фунту, открываем позицию по евро. Цена японской йены резко пошла вверх. Незамедлительно закрываем позицию по евро и открываем позицию по йене.
ФорексБольшинство новичков на рынке Форекс совершают одни и те же ошибки, полностью «сливая» свой капитал и навсегда выходя из игры. При этом поражает, насколько идентичны ошибки практически всех начинающих трейдеров. Вот 5 наиболее фатальных ошибок для вашего депозита. Повторите эти ошибки - и вы гарантированно прогорите уже в ближайшее время. Сможете избежать этих ошибок – и у вас будет шанс добиться успеха.

Максимальное плечо. 9 из 10 новичков, придя на рынок Форекс, начинают брать максимально возможное плечо, которое обычно составляет от 100 до 500. Пополнив депозит на минимальную сумму в 10-20 долларов, начинающий трейдер берет максимальное плечо в 1:100, которое позволяет ему открывать позиции на 1000-2000 долларов. В результате, первое же незначительное колебание курса валютной пары не в его пользу, мгновенно «сжигает» его депозит до нуля и выкидывает его из игры.

Хотите избежать этой ошибки? Начните с минимального плеча, хотя бы 1:10. И не увеличивайте его, пока не ваша торговля не станет стабильной.

Отсутствие необходимого обучения. Большинство новичков знакомятся с рынком Форекс на ознакомительных семинарах или на небольших 3-дневных курсах.