Кредит
КредитЕще один способ получить кредит. Вам следует встать на учет в службу занятости населения и получить статус безработного, если вы не трудоустроены официально. Пройти предложенные службой курсы повышения квалификации по специальности "предприниматель" или "основы малого бизнеса" и пр. (эта услуга предоставляется безработным бесплатно). После этого вы составляете свой бизнес-план и доказываете его состоятельность. В результате вы имеете возможность получить подъемные в размере 120 тыс. рублей для открытия своего ИП, а также возможность получения кредита для развития своего предприятия. Поручителем в этом случае выступает фонд поддержки малого предпринимательства.
КредитВ жизни случаются такие ситуации, когда вы временно не работаете или работаете не официально. В этом случае вы не можете подтвердить свой статус работающего и предъявить справку о полученных доходах за определенный период, которую требует банк при прохождении процедуры получения кредита. Даже если вы не имеете постоянной работы в данный момент - это не значит, что вы не планируете вернуть кредит в назначенный срок Как получить максимальный ипотечный кредит kredit-nalichnymi7.ru. . При отсутствии официальной работы у вас могут быть дополнительные источники поступления денег: не регулярные заработки, продажа какого-либо имущества, помощь родственников и т.д. Но все эти поступления к вам придут не сразу, а постепенно, а деньги вам нужны сейчас. Как можно выйти из этой ситуации и убедить банк в своей платежеспособности?

Способ первый. Вы находите (из огромного количества банков-кредиторов) банки, которые готовы дать кредит только по двум предъявленным документам. Первый и основной - это паспорт, в качестве второго может выступать - ИНН, загранпаспорт, водительские права и пр. Шансы на возможность получения кредита значительно возрастут, если вы укажете в анкете наличие стационарного домашнего телефона, недвижимости (квартира, дача), автомобиля.
КредитДенежные средства по кредиту могут быть предоставлены как в виде разового займа, так и в виде обновляемой кредитной линии. Подобной кредитной линией лучше воспользоваться, если потребность в кредитах возникает постоянно. Это имеет свою выгоду. В этом случае, кредит может быть погашен в конце срока за счёт имеющегося депозита или за счёт иных средств. Здесь важно определить, что выгоднее, расторгнуть договор по депозиту или получить кредит под залог депозита. Методом простой арифметики, можно подсчитать. Необходимо узнать, какая будет разница между процентными ставками, которые начислены на депозит в случае досрочного расторжения договора, и процентами, которые необходимо будет заплатить за кредит. Но, это должно подсчитываться за вычетом дохода, который будет получен по депозиту, оставленному в залог.

В этом случае, подсчитать достаточно легко. Когда сумма кредита составляет более 90% от суммы депозита, а время пользования денежными средствами превышает 80% от срока депозита, то подобный кредит брать не стоит. В данном варианте, придётся заплатить больше, чем заработать на депозите. Но как отмечают банкиры, у этого правила имеется исключение.