Планирование финансов
Планирование финансовЕсли у вас мало денег, значит вы слишком много тратите. Экономнее надо быть!
Нет денег совсем? Ну дайте объявление о работе в одну - две газеты и ждите себе предложения. Если уж мышь в холодильнике повесилась - не стесняйтесь обратиться за помощью. Вы ведь человек душевный, простой, щедрый! Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Кто я? Есть ли у меня харизма (слово-то какое)? Что бы я делал, если б был богатым? Что за глупые вопросы? Они разве что иногда побуждают к излишне активным действиям, вместо которых вы можете книжку интересную почитать или с друзьями посидеть. Вот и выкиньте их из головы!

Мечты... А вот бы полететь на Луну (Марс, Юпитер, Сатурн, Венера...), установить вселенскую справедливость, прокатиться на машине времени... Да мало ли что ещё приятного? Прекрасный способ отдохнуть после трудного дня. Не забывайте только, что мечты мечтами, а реальность такая, какая есть и другой не будет.

Помните законы Мерфи?
Планирование финансовСколько возможно заработать в месяц? Ну Билли Гейтс, Рома Абрамович и т. п. зарабатывают миллионы, если не миллиарды. Но они ведь сильные мира сего! Ну, какому нормальному человеку придёт в голову серьёзно задумываться о возможности дотянуться до звёзд руками? Так же и тут. И вообще, сколько вы зарабатываете, столько и заслуживаете. Вам ведь хватает? Что? Прочитайте ещё раз вступление и успокойтесь, детектив почитайте или боевичок посмотрите.

Общаться лучше всего с кругом проверенных друзей и знакомых. Зачем вам новые, на свете ведь столько подлецов, кто вам гарантирует, что вы на них не попадёте? И вообще, старый друг лучше новых двух.

Дополнение - общайтесь с людьми своего круга, если они жалуются на жизнь, проявляйте всякий раз чуткость, утешайте за рюмкой чая. Да и сами не упускайте возможности посетовать на... да на что угодно, всё ведь хорошо не бывает. Что может быть лучше, чем делиться житейской мудростью с близкими, да и просто приятными людьми?
Планирование финансовСчитаете, что деньги - зло? Что они портят людей? Что бедность - не только не порок, но и повод для гордости? Следующие советы помогут вам никогда не стать "сукиным сыном - буржуем". Итак, поехали.

Откладывайте решение всех ваших проблем "на потом" как можно дольше. По возможности займите позицию "да само как-нибудь рассосётся". Побольше рассуждайте абстрактно, философствуйте. Ваше кредо по жизни - "как карта ляжет".

Ни за что и никогда даже не думайте о возможности работы на себя! Ваше дело - выполнять то, что велено. Старайтесь не думать о том, почему задание нужно выполнять именно так, а не иначе, а тем более - зачем вы это делаете. Начальник поручил - значит надо!

Что вы можете принести на рынок? На какой ещё рынок? Вещевой или продуктовый? Овощной?
Планирование финансовКаждая коммерческая организация создается для постоянного получения прибыли. В мире бизнеса и конкуренции никто не застрахован от возможности появления более умелого и удачливого конкурента, нельзя заранее предсказать размер прибыли в будущем и хватит ли ее, чтобы расплатиться со своими партнерами. Поэтому эффективность текущего управления финансами определяется не только размером полученных доходов или расходов, но и устойчивостью получения прибыли. Если предприятие имеет постоянную прибыль, которая устраивает инвесторов, то появляется возможность для принятия стратегических финансовых решений в отношении привлечения дополнительных финансовых источников. Именно поэтому, от эффективности постоянного генерирования прибыли зависят не только текущее состояние предприятия, но и решения стратегического характера. Индикатором правильного выбора стратегического развития организации служит устойчивая прибыль.
Прибыль состоит из двух понятий: доходов и расходов.
Страница 1 из 2
Предложение наших друзей: Описание http://www.bashkransnab.ru/info/katalog-produkciy/linden-comansa/ на сайте - www.bashkransnab.ru. Подробнее...