28.02.2011 08:23

Финансовый план. План сбыта

Планирование финансов«Финансовый план» предусматривает расчет плановой калькуляции себестоимости на весь период реализации проекта, который был предусмотрен, также это расчет показателей эффективности, рентабельности, возможно даже ликвидности, учет налоговых вычетов, оценка технико-экономических показателей, расчет различных вспомогательных коэффициентов, в виде таблицы Excel.
Отдельно можно составить графики распределения производственных мощностей на весь планируемый период, сроков окупаемости проекта, рентабельности продаж товара, расчет НДС и т.д. А для наглядности в конце финансового плана можно сделать общий наглядный план финансовых результатов, указав основные и главные показатели (например, производственная себестоимость, выручка, НДС, объем товарной продукции, фонд оплаты труда), занести их на график, диаграмму.

«План сбыта» раскрывает особенности будущей реализации товара, который предусматривает заключение договоров с дилерами (посредниками) или продажу без посредников. Можно раскрыть и описать особенности складирования, хранения товара, до его дальнейшей реализации Океан мебели магазин кроватей toris.ru. . Необходимо раскрыть, как возможно расширить и эффективно использовать свои торговые коммуникации и передачу торговой информации о своем продукте, через различные промоакции, семплинги, совместные проекты и т.д.

И в заключении необходимо акцентировать внимание на то, что грамотно составленный бизнес-план с инновационным подходом, где рассчитаны все показатели, которые помогут дать точную оценку или оптимизировать реализацию проекта с получением в будущем максимальной прибыли, залог успеха в бизнесе.
Не нужно забывать, что при написании проекта, нужно дать четкую оценку о сроках выполнения плана (например, краткосрочное планирование сроком на 1-2 года, среднесрочное 3-5 лет, долгосрочное планирование от 5 лет и боле), выяснить за какой срок проект начнет окупаться. Например, в Великобритании большее предпочтение отдают краткосрочным проектам, в Германии особое внимание уделяют долгосрочным проектам, т.к. у каждого есть свои приоритеты и возможности.

Популярные материалы

Прибыль бухгалтерская и экономическ…

Прибыль бухгалтерская и экономическая

Понятия расходов и доходов выражается количественно. Исходя из этого, определени...

Собственные средства банка. Учредит…

Собственные средства банка. Учредители. Комиссионные

Основным нормативом при определении надежности банка является норматив обеспечен...

Заработок. Общение. Ответственность

Заработок. Общение. Ответственность

Сколько возможно заработать в месяц? Ну Билли Гейтс, Рома Абрамович и т. п. зара...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама