28.02.2011 08:22

Treasuries: котировки незначительно выросли

В четверг, 17 февраля, котировки казначейских бумаг подросли на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке и слабых данных по рынку труда.

По оценкам специалистов Промсвязьбанка, временное спокойствие в четверг обеспечили итоги размещения TIPS на 9 млрд долл. с более высокой доходностью, по сравнению с предыдущим размещением - 2,19% и 1,768% соответственно. Кроме того, снижение спроса на бумаги свидетельствовало о некотором снижении напряженности относительно инфляции.
Из макростатистики Министерство труда США (US Department of Labor) сообщило о росте количества первичных обращений за пособием по безработице в стране за прошлую неделю. Показатель увеличился до 410 тыс. с 385 тыс., как и ожидало большинство аналитиков.

Вместе с тем то же ведомство отчиталось о росте инфляции в США в январе 2011г. на 0,4%, хотя эксперты ожидали более сдержанного повышения потребительских цен - на 0,3%.

По мнению специалистов Номос-банка, нет уверенности в том, что госбумагам удастся "удержаться" на данных уровнях. На текущий момент главным поводом для покупок является поиск "убежища" в условиях геополитической нестабильности, который, очевидно, игнорирует ключевые макроэкономические характеристики, обусловленные ростом стоимости госдолга.

Так, уже на утренних торгах в пятницу доходность госбумаг вновь растет, отыгрывая данные четверга по CPI. В связи с растущей инфляцией будет интересно услышать комментарии главы ФРС США, который выступает в пятницу в Париже, отмечают в Промсвязьбанке.

Популярные материалы

Баланс за отчетный период

Баланс за отчетный период

Биржевые операции на рынке Форекс сравнительно недавно начали проводиться на рос...

Как никогда не разбогатеть

Как никогда не разбогатеть

Считаете, что деньги - зло? Что они портят людей? Что бедность - не только не по...

Три факта о безопасности банковских…

Три факта о безопасности банковских сейфов

1. Порой подделать ключ проще, чем воспользоваться подделкой. Ключ могут поддела...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама