Безопасность финансов
Безопасность финансовОсновным нормативом при определении надежности банка является норматив обеспеченности собственными средствами, он должен как минимум 11%, если этот норматив превышен, то банку можно доверять. Второй момент, является ли банк участником программы АСВ (Агентство страхования вкладов) информация об этом, тоже должна, находится в открытом доступе. Однако, при этом не следует забывать, что согласно поправкам к федеральному закону «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ, возмещению в размере от 80-100 %, подлежат вклады размером не более 700 000 руб., размеры страхового возмещения по вкладам превышающим указанную сумму рассматриваются индивидуально.

Следующим немаловажным аспектом, является состав учредителей, если он у вас вызывает недоверие лучше сразу уйти. Помните, размещая вклад, вы как бы даете банку в долг под проценты, поэтому при оформлении вклада обратите внимание на наличие комиссионных, серьезные банки не берут плату за открытие вкладного счета.
Безопасность финансовОдним из методов сохранить и преумножить имеющиеся денежные средства, наряду с другими способами, такими как покупка акций, игра на валютной бирже является передача своих средств, в банк, путем открытия в нем вкладного счета. Данный вид вложения является одним из известнейших в России (если не самый популярный). В то же время, если в годы советской власти проблемы выбора банка не было, то сейчас на современном рынке существует столько банков и предложений по размещению денег, что некоторые люди чувствуют легкую растерянность при вопросе размещения своих средств.

При оформлении депозитного договора внимательно изучите сам текст и особенно условия досрочного изъятия средств из банка, согласуйте размер комиссионных, которые банк будет удерживать с вас за досрочное прекращение договора. От всех неприятностей не застрахуешься, но хотя бы минимум должен знать каждый.

Попробуем немного разобраться в критериях выбора банка, где вы могли бы разместить, свой вклад.
Безопасность финансов1. Порой подделать ключ проще, чем воспользоваться подделкой. Ключ могут подделать и украсть, поэтому он является одним из уязвимых мест вашего сейфа. Банки во избежание проблем в таких случаях практикуют следующее: ячейку можно открыть только при помощи двух ключей. Один из них (Мастер-ключ, универсальный для всех ячеек) хранится в банке, а второй находится у арендатора ячейки. По теории это должно защитить от чужого проникновения в вашу ячейку. Но оказывается такой способ, еще не гарантирует абсолютную безопасность содержимого сейфа.
2. Хранение дубликата ключа. Ваш ключ от сейфа – не единый. Дубликат ключа храниться в банке на случай потери или если вы не явитесь после окончания срока договора. Но какие гарантии дает банк, что он не воспользуется ключом от вашего сейфа?
Банки выходят из этой ситуации по-разному. Например, начальник отдела обслуживания текущих счетов банка Киевская Русь Нина Амелькина рассказывает: «Дубликаты запакованы в специальный пакет, опечатанный печатями трех лиц, которые несут ответственность за сохранение ценности. Сдача или выдача запасного ключа осуществляется ответственным лицом в присутствии комиссии».
3. Банк ничего не компенсирует. Если высокие нормы безопасности все же не уберегли ваши ценности, не возможно будет что то доказать, а тем более вернуть что-либо.
Безопасность финансовДефицит бюджета - это сегодняшняя стоимость (текущая стоимость) разницы между прогнозируемыми расходами (включая обслуживание государственного долга) и прогнозируемыми доходами на все будущие года.
Скорее всего, мы увидим сочетание всех трех ответов со значительным увеличением нищеты, налогов, процентных ставок, и потребительских цен. Это ужасно, путь краха, но мы уже находимся на нем. А торговцы долговыми обязательствами пнут нас под зад на много миль, когда однажды проснувшись, поймут, что США в худшем финансовом положении, чем Греция.
Некоторые, следующие доктринам Кейнсиана, экономисты скажут, что любые стимуляции в течение нескольких лет не повлияют на нашу способность справляться с долгосрочным дефицитом.
Это неверно, это как простая задача арифметики.
Дефицит бюджета – это государственная долговая кредитная карта, и каждый год 14% ВВП идут в погашение этого долга.