28.02.2011 08:23

Как получить кредит безработным

КредитВ жизни случаются такие ситуации, когда вы временно не работаете или работаете не официально. В этом случае вы не можете подтвердить свой статус работающего и предъявить справку о полученных доходах за определенный период, которую требует банк при прохождении процедуры получения кредита. Даже если вы не имеете постоянной работы в данный момент - это не значит, что вы не планируете вернуть кредит в назначенный срок. При отсутствии официальной работы у вас могут быть дополнительные источники поступления денег: не регулярные заработки, продажа какого-либо имущества, помощь родственников и т.д. Но все эти поступления к вам придут не сразу, а постепенно, а деньги вам нужны сейчас. Как можно выйти из этой ситуации и убедить банк в своей платежеспособности?

Способ первый. Вы находите (из огромного количества банков-кредиторов) банки, которые готовы дать кредит только по двум предъявленным документам. Первый и основной - это паспорт, в качестве второго может выступать - ИНН, загранпаспорт, водительские права и пр. Шансы на возможность получения кредита значительно возрастут, если вы укажете в анкете наличие стационарного домашнего телефона, недвижимости (квартира, дача), автомобиля.
Поможет вам поднять свой статус добропорядочного гражданина, способного вернуть полученный кредит, загранпаспорт, если в нем имеются отметки о выезде за границу и незапятнанная репутация перед банком в плане кредитной истории.

Популярные материалы

Выбор формы выхода на внешний рынок

Выбор формы выхода на внешний рынок

М. Везнитцер, автор публикаций, посвященных стратегиям освоения стран Восточной ...

Собственные средства банка. Учредит…

Собственные средства банка. Учредители. Комиссионные

Основным нормативом при определении надежности банка является норматив обеспечен...

5 гарантированных способов, как про…

5 гарантированных способов, как прогореть на Форекс

Большинство новичков на рынке Форекс совершают одни и те же ошибки, полностью «с...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама